NEWS

・2019/05/21 募集中
☆カマタマーレサッカースクール 大人のサッカー教室開催について☆
・2019/05/21 TEAM
トレーニングスケジュール(5/22〜5/28)のお知らせ
・2019/05/19 GAME
5/19(日)明治安田生命J3 第9節 北九州戦 監督コメント
・2019/05/18 GAME
5/19(日)明治安田生命J3 第9節 北九州戦 試合情報
・2019/05/17 ホームタウン
6/8(土) 「第38回 塩江ホタルまつり」参加のお知らせ
・2019/05/16 ホームタウン
5/15(水) 「まる・カマきっず」実施のご報告
・2019/05/15 INFO
株式会社マルナカ本部様へ上村 健一 監督、竹内 彬 選手、福家 勇輝 選手表敬訪問のご報告
・2019/05/15 INFO
5/19(日)明治安田生命J3 第9節 北九州戦 スタジアムグルメ情報!
・2019/05/15 INFO
5/19(日)明治安田生命J3 第9節 北九州戦 グッズ情報!
・2019/05/10 INFO
5/11(土)屋島レクザムフィールド「キッズチャレンジ」開催のお知らせ
・2019/05/09 INFO
5/19(日)明治安田生命J3 第9節 北九州戦 無料送迎バス実施のお知らせ
・2019/05/07 INFO
2018年度決算報告について
・2019/05/19 GAME
5/19(日)明治安田生命J3 第9節 北九州戦 監督コメント
・2019/05/18 GAME
5/19(日)明治安田生命J3 第9節 北九州戦 試合情報
・2019/05/12 GAME
5/12(日) 第24回香川県サッカー選手権大会 決勝 四国学院大戦 監督コメント
・2019/05/12 GAME
5/12(日) 第24回香川県サッカー選手権大会 決勝 四国学院大戦 選手コメント
・2019/05/12 GAME
5/12(日) 第24回香川県サッカー選手権大会 決勝 四国学院大戦 試合結果
・2019/05/09 GAME
5/12(日) 第24回香川県サッカー選手権大会 決勝戦 四国学院大学戦のご観戦について (再掲載)
・2019/05/21 TEAM
トレーニングスケジュール(5/22〜5/28)のお知らせ
・2019/05/14 TEAM
トレーニングスケジュール(5/15〜5/21)のお知らせ
・2019/05/06 TEAM
トレーニングスケジュール(5/7〜5/14)のお知らせ
・2019/04/26 TEAM
トレーニングスケジュール(4/29〜5/6)のお知らせ
・2019/04/21 TEAM
トレーニングスケジュール(4/22〜4/28)のお知らせ
・2019/04/21 TEAM
4/21(日)TM vsFC今治 試合結果
・2019/05/15 EVENT
5/19(日)明治安田生命J3 第9節 北九州戦 「丸亀市PRブース」のお知らせ
・2019/05/15 EVENT
5/19(日)明治安田生命J3 第9節 北九州戦 「北九州市観光PRブース」のお知らせ
・2019/05/14 EVENT
6/1(土)明治安田生命J3 第10節 鳥取戦(アウェイ・とりスタ) 「PRIDE OF 中四国 親子フラッグベアラー」募集のお知らせ
・2019/05/13 EVENT
5/19(日)明治安田生命J3 第9節 北九州戦 来場者プレゼント「マルナカ コラボトートバック」配布のお知らせ
・2019/05/09 EVENT
5/5(日)明治安田生命J3 第8節 藤枝戦 イベント実施のご報告
・2019/05/03 EVENT
5/5(日)明治安田生命J3 第8節 藤枝戦 こどもの日・母の日合同イベント! 「親子でセンターサークルベアラー」追加募集のお知らせ
・2019/05/17 ホームタウン
6/8(土) 「第38回 塩江ホタルまつり」参加のお知らせ
・2019/05/16 ホームタウン
5/15(水) 「まる・カマきっず」実施のご報告
・2019/05/15 ホームタウン
5/17(金)次回ホームゲーム 「ギラヴァンツ北九州戦」 告知チラシ配布活動 実施のお知らせ
・2019/05/10 ホームタウン
5/9(木) 「まる・カマきっず」実施のご報告
・2019/05/03 ホームタウン
5/2(木)「香川オリーブガイナーズ 対 徳島インディゴソックス」 トップチーム選手、さぬぴー参加のご報告
・2019/04/24 ホームタウン
4/26(金)次回ホームゲーム告知チラシ配布活動 実施のお知らせ
・2019/05/22 スクール
5/20(月)カマタマーレサッカースクールGKクリニックの開催のご報告
・2019/05/21 アカデミー
U-15 松原 快晟 選手 「U15(FIFA U-17ワールドカップ 2021)日本代表候補 国内トレーニングキャンプメンバー」 選出のお知らせ
・2019/05/20 U-18
第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 四国大会の試合結果のお知らせ
・2019/05/20 U-13
四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019【第5節】 試合結果のお知らせ
・2019/05/20 U-15
高円宮杯U-15 2019四国クローバーリーグ【第7節】試合結果のお知らせ
・2019/05/20 U-14
2019JリーグU-14サザンクロス vs レノファ山口U-14 試合結果のお知らせ
・2019/05/21 募集中
☆カマタマーレサッカースクール 大人のサッカー教室開催について☆
・2019/05/14 募集中
6/9(日)アウェイガンバ大阪U-23戦応援バスツアーのお知らせ
・2019/05/14 募集中
6/1(土)アウェイガイナーレ鳥取戦応援バスツアーのお知らせ
・2019/05/10 募集中
月曜GKクリニック 6月開催日時のお知らせ
・2019/04/25 募集中
カマタマーレサッカースクール無料体験会【高松西部校】開催のお知らせ
・2019/04/13 募集中
☆カマタマーレサッカースクール 大人のサッカー教室開催について☆

LATEST MATCH

2019明治安田生命J3リーグ 第9節

05.19 Sun 13:04 KICK OFF

カマタマーレ讃岐
HOME
1 1 前半 1
0 後半 0
1

point Pikaraスタジアム

ギラヴァンツ北九州
AWAY

NEXT MATCH

天皇杯 JFA 第99回 全日本サッカー選手権大会 1回戦

松江シティFC
vs 松江シティFC
05.25 Sat 13:00 KICK OFF
point 島根県立サッカー場

2019明治安田生命J3リーグ 第10節AWAY

ガイナーレ鳥取
vs ガイナーレ鳥取
06.01 Sat 13:00 KICK OFF
point とりスタ

2019明治安田生命J3リーグ 第11節AWAY

ガンバ大阪U-23
vs ガンバ大阪U-23
06.09 Sun 14:00 KICK OFF
point パナスタ

2019明治安田生命J3リーグ 第12節HOME

Y.S.C.C.横浜
vs Y.S.C.C.横浜
06.15 Sat 18:00 KICK OFF
point ピカスタ

2019明治安田生命J3リーグ 第13節AWAY

ザスパクサツ群馬
vs ザスパクサツ群馬
06.23 Sun 19:00 KICK OFF
point 正田スタ

2019明治安田生命J3リーグ 第14節AWAY

カターレ富山
vs カターレ富山
06.29 Sat 18:00 KICK OFF
point 富山

2019明治安田生命J3リーグ 第15節HOME

セレッソ大阪U-23
vs セレッソ大阪U-23
07.06 Sat 18:00 KICK OFF
point ピカスタ

2019明治安田生命J3リーグ 第16節AWAY

ヴァンラーレ八戸
vs ヴァンラーレ八戸
07.14 Sun 13:00 KICK OFF
point ダイスタ

2019明治安田生命J3リーグ 第17節AWAY

FC東京U-23
vs FC東京U-23
07.20 Sat 17:00 KICK OFF
point 味フィ西

2019明治安田生命J3リーグ 第18節HOME

アスルクラロ沼津
vs アスルクラロ沼津
07.27 Sat 18:00 KICK OFF
point ピカスタ

2019明治安田生命J3リーグ 第19節AWAY

セレッソ大阪U-23
vs セレッソ大阪U-23
08.03 Sat 19:00 KICK OFF
point ヤンマー

2019明治安田生命J3リーグ 第20節HOME

ザスパクサツ群馬
vs ザスパクサツ群馬
08.10 Sat 18:00 KICK OFF
point ピカスタ

2019明治安田生命J3リーグ 第21節AWAY

Y.S.C.C.横浜
vs Y.S.C.C.横浜
09.01 Sun 17:00 KICK OFF
point ニッパツ

2019明治安田生命J3リーグ 第22節HOME

カターレ富山
vs カターレ富山
09.07 Sat 18:00 KICK OFF
point ピカスタ

RANKING

明治安田生命 J3 LEAGUE
2019 SEASON 2019/05/19更新
現在 2

SCHEDULE

PLAYERS

清水健太
GK1 KENTA SHIMIZU
西野貴治
DF2 TAKAHARU NISHINO
ペスヨン
DF3 BAE SOOYONG
荒堀謙次
DF4 KENJI ARABORI
麻田将吾
DF5 SHOGO ASADA
長澤拓哉
DF6 TAKUYA NAGASAWA
永田亮太
MF7 RYOTA NAGATA
赤星雄祐
MF8 YUSUKE AKAHOSHI
我那覇和樹
FW9 KAZUKI GANAHA
高木和正
MF10 KAZUMASA TAKAGI
森川裕基
FW11 YUKI MORIKAWA
さぬぴー
MASCOT12 SANUPI
木島徹也
FW13 TETSUYA KIJIMA
佐々木渉
MF14 WATARU SASAKI
市村篤司
DF15 ATSUSHI ICHIMURA
服部一輝
GK16 KAZUKI HATTORI
池谷友喜
MF17 YUKI IKEYA
鈴木拳士郎
MF18 KENSHIRO SUZUKI
重松健太郎
FW19 KENTARO SHIGEMATSU
柳田健太
DF20 KENTA YANAGIDA
福家勇輝
FW21 YUKI FUKE
武田有祐
DF22 YUSUKE TAKEDA
西弘則
MF23 HIRONORI NISHI
瀬口拓弥
GK24 TAKUYA SEGUCHI
澤田健太
MF25 KENTA SAWADA
濱口草太
MF26 SOTA HAMAGUCHI
林友哉
MF27 TOMOYA HAYASHI
渡辺悠雅
MF28 YUGA WATANABE
中村亮
MF29 RYO NAKAMURA
竹内彬
DF30 AKIRA TAKEUCHI
木島良輔
FW33 RYOSUKE KIJIMA
四電コンシェルジュ
DAZN
アウェイサポーター おもてなしキャンペーン
サッカースクール GKスクール
サポーターミーティング議事録
プライドオブ中四国